МКОУ «Большемуртинская СОШ №2»
Россия, 663060, Красноярский край, Большемуртинский район, пгт. Большая Мурта, ул. Комсомольская, д. 9
  • Открытие центра образования "Точка роста"

Торжественное открытие центра образования "Точка роста"
    Открытие центра образования "Точка роста".

1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования  «Точка роста». В открытии центра приняли участие учащиеся, педагоги, директор школы №2 и почетные гости - председатель Большемуртинского районного совета депутатов Евгения Станиславовна Прохоренко и заместитель руководителя управления образования администрации Большемуртинского района Ольга Васильевна Стыран.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образования» в нашей школе обновлены учебные кабинеты «Физики», «Химии», «Биологии». Кабинеты оснащены современным оборудованием, которое позволит организовывать учебную деятельность учащихся в свете современных требований к уроку.

Куратор центра образования естественно-научной направленности "Точка роста" Савельева Татьяна Николаевна: "Сегодня мы делаем в шаг в новую современную образовательную среду, особенное образовательное пространство, которое способствует развитию личностного успеха каждого ученика и педагога.

Центр образования "Точка роста" – это не отдельная организация, это часть образовательной среды нашего учебного учреждения. Этот уникальный проект нацелен на расширение возможностей учащихся в практическом освоении учебных предметов естественно-научного цикла и повышение охвата детей дополнительным образованием. Это возможность учиться по современным программам с использованием современного оборудования. Это площадка для развития и самореализации."

Наш центр торжественно распахнул свои двери. Теперь он готов принимать в своих классах всех любителей исследований, науки, проектов и инноваций – всех тех, кто стремится познать мир современных технологий.

Фотографии